Вернуться ко всем новостям

Горнорудное подразделение "Северстали" улучшило характеристики продукции

14.02.2014

Ведущий горнодобывающий железорудный комбинат России ОАО "Карельский окатыш" входящий в группу компаний "Северсталь" значительно улучшил характеристики своей продукции. Как сообщают на комбинате, содержание чистого железа в окатышах выросло с 63,2% до 64,3%.

"Если ранее мы выпускали офлюсованные окатыши нормального качества, то с 1 февраля перешли на раздельную переработку легко- и труднообогатимых руд. К концу года содержание железа в наших окатышах должно вырасти до 66%",- прокомментировал начальник управления по производству концентрата и окатышей Михаил Кондраков.

Повышенное содержание железа в исходном сырье позволит значительно сократить затраты энергоносителей и увеличит производительность доменного производства у основного потребителя продукции "Карельского окатыша" - Череповецкого металлургического завода, головного предприятия "Северстали".

Раздельная переработка руд и выпуск окатышей повышенного качества - один из ключевых проектов по повышению эффективности производства для компании "Северсталь" в целом. Экономия от использования более концентрированного металлургического сырья составит более 286 млн руб./г.

Источник информации:
SteelLand.Ru
Яндекс.Метрика