Вернуться ко всем новостям

Polymetal с опережением начинает освоение Ороча

15.02.2014

Polymetal начнет освоение золотосеребряного месторождения Ороч в отдаленном и труднодоступном районе Магаданской области - Северо-Эвенском, с опережением первоначальных планов на четыре года, сообщает в четверг правительство региона.

Ранее планировалось начать горные работы на проекте в 2018 г. В этом году на месторождении Ороч начнется строительство инфраструктуры, которая обеспечит будущую золотодобычу. Полученная богатая руда будет перерабатываться на Кубакинской золотоизвлекательной фабрике (ЗИФ), которая находится в 110 км от Ороча. Добыча будет осуществляться открытым способом.

"При этом, руда с меньшим содержанием золота и серебра будет перерабатываться непосредственно на месторождении по технологии кучного выщелачивания. Строительство инфраструктуры проекта начнется с создания водоотводного канала уже в этом году", - уточняется в сообщении.

Месторождение Ороч располагает запасами 6,4 т золота и более 330 т серебра. Содержание золота в руде составляет в среднем 3,3 г/т, содержание серебра - 167 г/т. Предполагаемый срок эксплуатации месторождения - четыре года.

Яндекс.Метрика