Вернуться ко всем новостям

Kimberley Diamonds возобновит добычу на карьере E9 West

21.02.2014

Компания Kimberley Diamonds планирует возобновить разработку западной части карьера E9 на расположенном в Западной Австралии руднике Эллендэйл (Ellendale) сразу после окончания сезона дождей. Kimberley Diamonds рассчитывает извлекать на этом участке породы с более высоким содержанием алмазов, передает Rapaport со ссылкой на сообщение компании.

Добыча алмазоносных пород на карьере E9 была приостановлена в июне 2013 г. в результате обвала карьера из-за сильных дождей. В ноябре 2013 г. компания завершила строительство опоры для обеспечения безопасного доступа в карьер.

Производство алмазов на участке E9 в настоящее время ведется из отвалов пород с низким содержанием алмазов в размере 2,48 кар на 100 т. Среднее содержание алмазов на карьере E9 составляет 3,49 кар на 100 т.

В сообщении Kimberley Diamonds также говорится о получении согласия ботсванской антимонопольной службы на приобретение Mantle Diamonds. Основной проект Mantle - это расположенная в Ботсване алмазная шахта Лерала (Lerala), эксплуатация которой была приостановлена в августе 2012 г. Предполагаемый срок эксплуатации проекта Лерала составляет семь лет.

Kimberley Diamonds планирует возобновить добычу алмазов на этом проекте в течение 2014 г.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика