Вернуться ко всем новостям

Kimberley закроет сделку по покупке алмазного рудника в Ботсване

20.02.2014

Компания Kimberley Diamonds сообщила о прогрессе в завершении сделки по приобретению Mantle Diamonds и ее ключевого алмазного проекта - шахты Лерала (Lerala) в Ботсване. В настоящее время данная шахта находится в режиме поддержания рабочего состояния.

Глава компании Алекс Александр (Alex Alexander) заявил об этом во время объявления о покупке аллювиального алмазного проекта Аргайл Смоук Крик (Argyle Smoke Creek) в Австралии, охватывающего 22 лицензии на поиск алмазов.

На прошлой неделе Kimberley сообщала о получении согласия Антимопонольной службы Ботсваны (Botswana Competition Authority) на приобретение Mantle Diamonds.

Предполагалось, что компания выпустит 13,5 млн новых акций в пользу акционеров Mantle, в обмен на полное право собственности.

Алмазный проект Лерала состоит из пяти алмазоносных кимберлитовых трубок (K2-K6) общей площадью 6,66 га, а также включает обрабатывающее и обогатительное предприятие мощностью 230 т/час, в настоящее время находящееся в режиме поддержания рабочего состояния.

Данные кимберлиты были обнаружены в начале 1990-х годов De Beers, а в 2008 г. подвергались частичной разработке, которую вела компания DiamonEx. Mantle была оператором данного проекта с февраля по июль 2012 г., получив 73 403 кар алмазов из 0,26 млн т пород при среднем содержании 28,2 кар на 100 т.

Kimberley намерена возобновить производство алмазов на проекте Лерала в текущем году.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика