Вернуться ко всем новостям

АЛРОСА в рамках СП купит новый участок алмазов в Ботсване

20.02.2014

АК "АЛРОСА" в ближайшее время планирует объявить о покупке нового участка алмазов в рамках совместного предприятия с Botswana Diamonds Plc, говорится в сообщении ботсванской компании.

"Ключевым участком для нас в настоящее время является PL117, где мы применим геологоразведочный опыт АЛРОСы. Кроме того, в ближайшее время мы планируем объявить об успешной покупке новой площади для работы в рамках СП", - приводятся в релизе слова председателя правления Botswana Diamonds Джона Тилинга (John Teeling).

Геологи АЛРОСы на данный момент уже приступили к геологоразведочным работам на участке PL117 в городе Орапа (Центральный регион), бурение планируется начать во втором квартале текущего года.

В декабре 2013 г. Botswana Diamonds привлекла для этого проекта 540 тыс. фунтов стерлингов (887,2 тыс.дол.). На участке завершены предварительные работы, а также закуплено необходимое оборудование.

Площадь PL117 - 2,9 кв.км, он находится в 10 км от месторождения Карове (Karowe, запасы 6,3 млн кар, ресурсы - 12,2 млн кар), принадлежащего компании Lucara Diamond Ltd.

АЛРОСА и Botswana Diamonds заключили соглашение о создании совместного предприятия для ГРР в августе 2013 г., начальный бюджет компании оценили в 1 млн дол. и договорились о финансировании на равных условиях.

Яндекс.Метрика