Вернуться ко всем новостям

Lucara обнародовала хорошие финансовые результаты за 2013 год

24.02.2014

Компания Lucara Diamond получила доход от реализации алмазного сырья в размере 180,5 млн дол., продавая алмазное сырье по средней цене 411 дол./кар при операционных издержках в 100 дол./кар.

Генеральный директор компании Уильям Лэмб (William Lamb) заявил, что Lucara перевыполнила первоначальный план по доходам в размере 90 млн дол. почти на 20 млн дол., не включая выручку от продаж на тендерах исключительных алмазов, которые реализуются с очень высокой маржой.

"Дополнительные доходы в размере приблизительно 72 млн дол. были получены от продаж крупных и исключительных алмазов, обеспечив дальнейшее укрепление финансового положения компании", - сказал Лэмб.

По итогам года маржа операционной прибыли компании составляла 311 дол. в расчете на карат, в то время как операционные издержки достигали 100 дол. на карат.

Операционные издержки за отчетный год составили 18 дол. на тонну руды по сравнению с плановым показателем 23 дол. на тонну. По состоянию на конец года Lucara располагала запасами алмазов объемом 67 тыс.кар, в числе которых были исключительные алмазы общим весом свыше 1 000 кар.

Тем временем Лэмб заявил, что в наступившем году Lucara сосредоточит внимание на обеспечении операционной эффективности, контроле над издержками и завершении работ по оптимизации производства, чтобы повысить коэффициент добычи крупных алмазов на расположенном в Ботсване руднике Карове (Karowe).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика