Вернуться ко всем новостям

BHP Billiton закрыла самую мелкую железорудную шахту

26.02.2014

Одна из ведущих горнорудных компаний в мире BHP Billiton приостановила добычу железной руды на самой мелкой шахте Ярри (Yarrie) в Австралии для сокращения затрат.

"Мы приняли решение приостановить производство на шахте Ярри", - отметил президент железорудного департамента компании Джимми Уилсон (Jimmy Wilson), добавив, что это является дополнительной мерой по повышению эффективности добычи руды.

Как сообщалось, BHP фокусируется на сокращении затрат и повышении эффективности своих бизнесов на фоне падения цен на сырье. На прошлой неделе компания анонсировала, что собирается экономить порядка 4,9 млрд дол./г.

Шахта Ярри входит в состав совместного предприятия Goldsworthy, которое расположено к востоку от Порт-Хедланд (Port Hedland) в штате Западная Австралия. В 2012/13 финансовом году, завершившемся 30 июня, Goldsworthy произвела 1,1 млн т железной руды.

Следующим, наиболее мелким железорудным активом BHP является Самарко (Samarco) в Бразилии, который выпустил 11 млн т железорудного сырья за указанный выше период. По итогам всего финансового года компания произвела 170 млн т железной руды. 24 февраля спотовые цены на железную руду с доставкой в китайский морской порт Танцзинь упали до 119,9 дол./т, минимума со 2 июля 2013 г.

Источник: Bloomberg

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика