Вернуться ко всем новостям

Кузбассразрезуголь начал строить обогатительную фабрику мощностью 3 млн т угля в год

27.02.2014

На Калтанском угольном разрезе будет построена новая обогатительная фабрика мощностью 3 млн т угля в год. Об этом SteelLand.Ru сообщили в Уральской горно-металлургической компании УГМК .

Новая ОФ "Калтанская-Энергетическая" станет шестой по счету обогатительной фабрикой компании. В соответствии с программой развития обогатительных мощностей, к 2018 г. в ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" будет работать девять обогатительных фабрик.

"ОФ "Калтанская-Энергетическая" - первый этап масштабной программы увеличения обогатительных мощностей, рассчитанной на 2014-2017 гг. За этот период планируется ввести в строй еще три новые обогатительные фабрики - на Талдинском, Краснобродском и Бачатском разрезах, в год по одной. В итоге "Кузбассразрезуголь" будет перерабатывать и обогащать весь пригодный для этого уголь, что составляет 90% от всего объема добычи",- рассказали в УГМК.

Калтанская фабрика - единственная ОФ в Компании, предназначенная для переработки тощих углей (марки "Т"). С вводом в строй новой фабрики весь уголь, добываемый на Калтанском разрезе, будет подвергаться переработке и обогащению. Продукцией "Калтанской-Энергетической" станут два вида коксового концентрата: низкозольный (порядка 9%) - ориентирован, в первую очередь, на металлургов, и с зольностью 17-18 % - предназначен для нужд энергетики.

Сегодня на балансе ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" работают пять обогатительных фабрик, 10 обогатительных установок сезонного типа для извлечения углей из высокозольной разубоженной горной массы и 20 комплексов по переработке и погрузке угля.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
SteelLand.Ru
Яндекс.Метрика