Вернуться ко всем новостям

Франция поищет металлы по всему миру

28.02.2014

Во Франции будет реализован план создания государственной горнодобывающей компании, которая будет заниматься поисками, разведкой и добычей стратегических полезных ископаемых в целях обеспечения ими национальной индустрии.

Правительство Франции запланировало инвестировать до 400 млн евро в течение ближайших пяти-семи лет во вновь учреждаемую Compagnie National des Mines de France (CMF).

По словам министра промышленности Франции Арно Монтебура (Arnaud Montebourg), CMF будет реализовывать проекты, как в самой Франции, так и в ее зарубежных владениях, а также в различных регионах мира, включая Африку, Центральную Азию и Южную Америку.

Согласно плану правительства Франции, CMF будет делать акцент на изучение и разработку месторождений редких (литий и германий) и редкоземельных металлов. Кроме того, в поле ее интересов находится добыча золота во Французской Гвиане.

На протяжении последних двух столетий, во Франции работали крупные предприятия по добыче угля и железных руд. В XXI веке ее горнодобывающая индустрия представлена, главным образом, активами Eramet Group и Areva.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика