Вернуться ко всем новостям

Repsol вложит 95 млн долларов в буровые работы на шельфе Намибии

14.03.2014

Испанская нефтегазовая компания Repsol намерена потратить 95 млн дол. на бурение своих первых скважин на блоке 1911 на шельфе Намибии, сообщил комиссар по вопросам нефти министерства энергетики и природных ресурсов Намибии Иммануэль Мулунга (Immanuel Mulunga).

"Они (Repsol - ред.) сильно рискуют, но их риск дает нам надежду. Это риск, который стоит взять на себя, так как мы верим, что в этом блоке есть нефть", - сказал комиссар в интервью агентству Bloomberg.

Начало бурения скважины Welwitschia-1 на блоке 1911, оператором которого является Repsol, намечено на следующий месяц.

По словам пресс-секретаря испанской компании Кристиан Рикс (Kristian Rix), Repsol в текущем году намерена вести буровые работы вдоль всего западного побережья Африки.

Нефтяные активы Намибии в последнее время привлекли большое внимание крупных мировых нефтегазовых компаний, таких как BP, Royal Dutch Shell и других, которые верят в возможность обнаружить существенные запасы "черного золота" на шельфе страны.

"Тот факт, что Бразилия и Африка миллионы лет назад были соединены, дает нам надежду. Ранее нефть была обнаружена в Анголе и Габоне, поэтому мы надеемся, что нефть есть и на намибийской части западного побережья Африки", - отметил Мулунга.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика