Вернуться ко всем новостям

Stellar Diamonds продолжает добывать исключительные алмазы в Сьерра-Леоне

20.03.2014

Компания Stellar Diamonds сообщила, что в ходе программы по взятию валовых проб на кимберлитовом дайковом проекте Тонго (Tongo) в Сьерра-Леоне зафиксировано высокое содержание алмазов и регулярно извлекаются единичные алмазы исключительных характеристик. Запасы проекта Тонго оцениваются в 1,1 млн кар алмазов.

Stellar Diamonds заявила, что к настоящему моменту на проекте получено 551,6 кар алмазов при среднем содержании 126,3 кар/100 т пород, что превзошло предварительно оцененный показатель в 120 кар/100 т. По словам Stellar, на проекте добыто некоторое количество ювелирных алмазов исключительного качества весом до 6,7 кар.

"Отличные результаты текущей программы по взятию валовых проб продолжают демонстрировать особенности Дайки №1 кимберлита Тонго, которая характеризуется высоким содержанием алмазов, - заявил генеральный директор компании Карл Смитсон (Karl Smithson). - Обнаружение в полученных пробах алмазов весом до 6,7 карата - положительный фактор для оценки алмазов, которая будет производиться в рамках подготовки окончательного ТЭО проекта и завершение которой ожидается к концу 2014 года".

Смитсон добавил, что программа по отбору валовых проб будет продолжена с целью получения партии объемом не менее 1 000 кар для целей оценки среднего содержания алмазов и моделирования стоимости запасов, которые составляют 1,1 млн кар по стандарту JORC на одной из четырех алмазоносных даек в рамках данного проекта.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика