Вернуться ко всем новостям

De Beers отложила до 2017 г. начало добычи на руднике в Канаде

23.03.2014

De Beers отложила до начала 2017 г. запуск добычи на алмазном месторождении Гахчо-Кьюэ (Gahcho Kue) в Канаде в связи с задержками поставок оборудования, сказал гендиректор компании Филипп Меллер (Phillipe Mellier).

Изначально месторождение должно было начать добычу в декабре 2015 года, но зимой текущего года регуляторы ограничили поставки на Гахчо-Кьюэ, что затруднило строительные работы.

"Мы надеемся решить все вопросы, и уверены, что двигаемся в правильном направлении", - сказал Меллер в интервью Reuters, добавив, что добыча начнется в конце 2016 - начале 2017 г.

В последние годы зимник, поставляющий тяжелое оборудование и строительные материалы на рудники северной Канады, эксплуатируется только два месяца в году. Это очень осложняет положение горнодобытчиков в логистическом плане.

Проект по разработке Гахчо-Кьюэ был одобрен федеральным правительством Канады в октябре 2013 г., но компания до сих пор ждет лицензию на водопользование.

De Beers - международная корпорация, занимающаяся добычей, обработкой и продажей природных алмазов, а также производством синтетических алмазов для промышленных целей.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика