Вернуться ко всем новостям

Stellar: кимберлит Бауле в Гвинее имеет большой потенциал

24.03.2014

Компания Stellar Diamonds заявила, что пополнение ее портфеля алмазных проектов кимберлитом Бауле (Baoule) в Гвинее, стало отличной новостью, поскольку данная алмазоносная трубка имеет значительный потенциал и может стать крупным источником алмазов с высокой стоимостью ресурсов.

Генеральный директор компании Карл Смитсон (Karl Smithson) заявил, что компания ожидает подтверждение запасов проекта Бауле в объеме 3 млн кар алмазов.

"После ряда важных достижений при разработке проекта в течение 2013 года мы ожидаем дальнейшей реализации его потенциала и приближения к нашей цели, предусматривающей начало алмазодобычи в Западной Африке", - отметил Смитсон.

Stellar заявила, что к концу 2014 г. планируется объявить об оценке неразработанных алмазных запасов кимберлитового проекта Бауле.

Ранее полученные данные указывают на наличие нескольких миллионов каратов алмазов, характеризующихся «высокой стоимостью», говорится в сообщении.

Председатель Stellar Лорд Дарсбери (Lord Daresbury) заявил, что в сентябре 2013 г. были начаты работы по сбору валовых проб, нацеленные на получение 1 000 кар алмазов для уточненного моделирования стоимости алмазных запасов и подготовки окончательного ТЭО проекта. "Мы уверены, что прогнозируемая цена 248 дол./кар алмазов будет повышена, принимая во внимание рост цен после финансового кризиса", - отметил Дарсбери.

"В октябре 2013 года мы получили первую руду с Дайки №1, произведя ее обработку на установке по сепарации в тяжелой среде мощностью 5 т в час с целью последующего экспорта алмазов в Антверпен для оценки".

Дарсбери отметил, что в 2014 г. планируется провести буровые работы с целью наращивания оценки запасов с текущих 1,1 млн кар до более чем 1,5 млн кар алмазов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика