Вернуться ко всем новостям

Silver Bullion откроет хранилище серебра на 600 т

25.03.2014

Компания Silver Bullion Pte откроет 25 марта хранилище серебра вместимостью 600 т на фоне растущего спроса инвесторов на этот драгметалл, сообщает Bloomberg.

Хранилище сможет вместить серебро на общую сумму 390 млн дол., учитывая цены на 21 марта (на Лондонском внебиржевом рынке металлов серебро закрылось по 20,17 дол./унция).

В 2013 г. Silver Bullion вдвое увеличила продажи слитков и монет из драгметаллов - до 1,04 млн унций с 517 тыс. унций годом ранее. По словам основателя компании Грегора Грегерсена (Gregor Gregersen), большая часть продаж пришлась на серебро. "Граждане США составляют большинство среди клиентов компании", - добавил он.

Инвесторы увеличивают инвестиции в серебро, так как оно становится дешевле по отношению к золоту. В 2013 г. серебро впервые за 30 лет потеряло в цене 36%, в то время как золото снизилось на 28%.

В июле прошлого года гонконгская компания Malca-Amit Global Ltd открыла в Сингапуре хранилище серебра на 200 т и, по словам управляющего директора, оно на сегодняшний день заполнено.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика