Вернуться ко всем новостям

Botswana Diamonds и АЛРОСА завершили первичные полевые работы на участке Орапа, Ботсвана

27.03.2014

Компания Botswana Diamonds и ее партнер по совместному предприятию АЛРОСА завершили первоначальные полевые работы на разведочном лицензионном участке PL 117/2011в районе Орапа (Orapa) в Ботсване. Работы проведены с соблюдением графика и установленной сметы.

Объединенная команда старших геологов и геофизиков из обеих компаний недавно провела "быструю и интенсивную" программу работ по идентификации будущих объектов бурения на участке. Данная программа включала в себя магнитные, электромагнитные и геохимические исследования. В настоящий момент образцы, полученные в результате геохимических исследований, направлены в лабораторию АЛРОСА в Санкт-Петербурге для проведения минералогического анализа. Сейчас также проводится интерпретация и моделирование данных геофизических работ, говорится в заявлении компании.

"Я очень рад впервые сотрудничать на данном участке с нашим партнером по совместному предприятию; команды обеих компаний хорошо сработались. Сочетание их навыков в области технологий и нашего знания местных алмазных месторождений приносит большую пользу обеим сторонам, и я с нетерпением ожидаю того момента, когда смогу объявить, что мы готовимся к буровым работам на участке PL117, - заявил председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling). - Кроме того, мы ожидаем официального решения о выдаче новых лицензий на геологоразведочные работы, заявки на которые, как мы уверены, будут одобрены министерством горнодобывающей промышленности Ботсваны. Эти высокоприоритетные участки также будут исследоваться в рамках продолжительной программы совместных работ".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика