Вернуться ко всем новостям

Австралийская компания Mineral Deposits ввела в эксплуатацию титан-цирконовый рудник Гранд-Кот в Сенегале

29.03.2014

Австралийская компания Mineral Deposits Ltd. (MDL) приступила к дражной разработке титано-циркониевых россыпей на руднике Гранд-Кот (Grande Cote) в Сенегале. Рудные пески поступают на переработку на западную обогатительную установку, выпускающую черновой концентрат.

"После более двух лет строительства и намного более длинного периода оценки проекта и проектирования мы имеем проект мирового класса, которым мы гордимся. Проект такого масштаба не может выполняться легко и без проблем", - сказал управляющий директор компании MDL Рик Шарп.

При выходе на полную мощность рудник Гранд-Кот сможет выпускать ежегодно 85 тыс.т циркона, 575 млн т ильменита и 16 тыс.т рутила и лейкоксена в течение по крайней мере 20 лет.

Mineral Deposits является владельцем 50% акций совместной с французской Eramet компанией TiZir Ltd, которая владеет заводом по производству титановых шлаков в г. Тюсседал в Норвегии. Завод выпускает около 200 тыс.т/г. высокосортных титановых шлаков и 110 тыс.т/г. чугуна высокой чистоты.

Поставки ильменита с рудника Гранд-Кот позволят расширить мощности завода и диверсифицировать ассортимент продукции.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика