Вернуться ко всем новостям

Предприятие российского уранового холдинга займется добычей серебросодержащих свинцово-цинковых руд на Новой Земле

30.03.2014

ЗАО "Первая горнорудная компания" уранового холдинга АРМЗ получила права на добычу серебросодержащих свинцово-цинковых руд на территории Павловского месторождения Безымянского рудного узла на Южном острове архипелага Новая Земля, Архангельская область. Об этом сказано в соответствующем распоряжении кабинета министров РФ.

Распоряжением предоставлено право на пользование недрами на участке федерального значения, включающего Павловское месторождение, расположенное на территории Архангельской области для разведки и добычи свинцово-цинковых руд. Документом установлена плата за недропользование в размере 17,105 млн руб.

Павловское месторождение обладает минерально-сырьевой базой в размере 9,5 млн т руды (запасы C1+C2 прогнозные ресурсы P1+P2) входит в пятерку крупнейших в мире. Лицензией на право пользования данным участком недр с сегодняшнего дня владеет ЗАО "Первая горнорудная компания".

Урановый холдинг "АРМЗ" (ОАО "Атомредметзолото") - один из лидеров мировой добычи урана, входящий в тройку крупнейших уранодобывающих компаний по производству и занимающий второе место по объему минерально-сырьевой базы урана. Холдинг является горнорудным дивизионом Госкорпорации "Росатом" и в 2012 г. произвел 7572,2 т урана на предприятиях в России и за рубежом. АРМЗ владеет 99,5% акций ЗАО "Первая горнорудная компания".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика