Вернуться ко всем новостям

Годовая прибыль Baosteel упала на 42%

31.03.2014

В 2013 г. одна из крупнейших металлургических компаний Китая Baoshan Iron & Steel (Baosteel) сократила чистую прибыль по сравнению с 2012 г. на 42%, до 5,82 млрд юаней (937 млн дол.), сообщает Bloomberg.

Согласно сообщению компании на фондовой бирже, за год продажи Baosteel снизились на 0,7%, до 189,7 млрд юаней.

"В 2014 году китайская стальная отрасль продолжит работать с минимальной прибылью, без каких-либо перспектив улучшения, - говорится в сообщении компании. - Ситуация с избыточными мощностями и перепроизводством на фоне низкого стального спроса сохранится в краткосрочной перспективе".

Напомним, что высокий показатель чистой прибыли Baosteel по итогам 2012 г. связан с единоразовым доходом в размере 9,09 млрд юаней от продажи дочерней компании, занимающейся выпуском нержавеющей и специальных сталей, в адрес материнской компании.

Baosteel - ведущий национальный поставщик автостали, рассчитывает нарастить выручку за счет роста спроса на автомобиле в Китае. Согласно данным China Association of Automobile Manufacturers, в 2014 г. продажи автотранспортных средств в КНР могут вырасти на 10%. Этот показатель растет ежегодно с 2000 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика