Вернуться ко всем новостям

Botswana Diamonds сообщает о сокращении чистого убытка

01.04.2014

За полугодие, завершившееся в декабре 2013 г., компания Botswana Diamonds сократила операционный убыток до 222 тыс. фунтов стерлингов (370 тыс.дол.) по сравнению с убытком в размере 256 тыс. фунтов стерлингов (426 тыс.дол.), зарегистрированным за аналогичный период предыдущего года.

В сообщении компании говорится, что снижение убытка связано с сокращением административных издержек. Компания не получала доходы в отчетный период.

Тем временем, председатель компании Джон Тилинг (John Teeling) отметил, что сейчас подходящее время для разведки алмазов.

"В последние годы спрос на алмазы увеличивался, в то время как поставки алмазного сырья оставались в целом стабильными. Запасы алмазов на действующих рудниках истощаются, и алмазодобыча требует все больших издержек, - отметил Тилинг. - В этих условиях Botswana Diamonds активизировала работы по разведке алмазов совместно с нашим партнером по совместному предприятию АЛРОСА - крупнейшей в мире алмазодобывающей компанией".

По словам Тилинга, разведочные работы сосредоточены на участке Орапа (Orapa) в Ботсване, где на концессии PL117 работают геологи АЛРОСА совместно с командой Botswana Diamonds. Этот небольшой лицензионный участок площадью 2,9 кв.км был определен специалистами АЛРОСА как высокоперспективный с точки зрения поиска алмазоносных кимберлитов. Недавно был завершен первый этап разведочных работ.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика