Вернуться ко всем новостям

В Вашингтоне состоялось торжественное открытие компании «AREVA Enterprises, Inc.»

15.01.2003
В Вашингтоне состоялось торжественное открытие компании «AREVA Enterprises, Inc.» (AEI) - американского филиала группы AREVA, передало агентство PRNewswire. Задачами AEI будут: контроль ситуации на американском рынке ядерной энергетики и оборудования, координация деятельности группы AREVA в Северной Америке. AEI окажет помощь в выработке стратегии группы на рынке США, будет координировать связи между различными филиалами AREVA в Северной Америке; определять совместную деятельность, развивать связи с правительством и общественными организациями, укреплять репутацию AREVA и добиваться ее признания в США. Кроме того, AEI будет осуществлять корпоративную поддержку по всем видам деятельности группы в Северной Америке.

Группа AREVA в составе франко-германского концерна «Framatome ANP», компаний «Cogema» и FCI уже имеет солидное присутствие в США в лице 7.600 сотрудников. В 2001 г. прибыль группы от деятельности на американском рынке составила 1,27 млрд. долларов. Кроме того, в 2001 г. группа приобрела ведущую американскую компанию в области контрольно-измерительной аппаратуры - «Canberra Inc». За этим последовало приобретение инженерно-технического подразделения «Duke Power», компании «Duke Engineering & Services», а также подразделения «Equipment and Services (E&S)» компании «Washington Group International Inc». Штаб-квартира AEI будет находится в Росслине, штат Виржиния.

Между тем, в октябре этого года группа AREVA открыла свое представительство в Пекине. «Китайский рынок имеет для нас большое значение. Мы открыли офис в Пекине, чтобы способствовать развитию нашего бизнеса в Китае и ускорить процесс закрепления AREVA в этой стране», - сказала в этой связи Ани Ловержон, председатель исполнительного комитета группы. AREVA активно сотрудничает с китайской ядерно-энергетической промышленностью более десяти лет. Группа участвовала в сооружении всех трех атомных станций Китая: АЭС «Даябэй», Линьяоской АЭС и Циньшаньской АЭС. За последние 17 лет «Framatome», вошедшая в состав AREVA, заключила контракты на поставку оборудования для АЭС «Даябэй» и Линьяоской АЭС на сумму около 2 млрд. долларов.
Яндекс.Метрика