Вернуться ко всем новостям

В Перу надеются, что производство золота в стране не снизится

20.04.2014

Производство золота в Перу в текущем году либо сохранится на прежнем уровне, либо несколько снизится по сравнению с 2013 г., сообщает Reuters со ссылкой на прогноз правительства южноамериканской страны. Добыча драгметалла составит 4,4-4,6 млн унций, что на 4% меньше, чем в прошлом году, прогнозируют специалисты.

"Этот год не будет годом роста производства золота, - заявил замминистра горной промышленности Перу Гуллермо Шинно.- Однако мы надеемся, что с расширением небольших рудников мы сможем удержать уровень производства".

После достижения пика добычи золота в 2005 г. (6,7 млн унций), его производство упало в Перу на треть: старые рудники истощаются, а реализация расширений старых и новых проектов осложнена процедурами утверждений, протестами оппозиционных сил и финансовыми трудностями компаний.

Сообщается, что рудник Пиерина (Pierina) компании Barrick Gold снизил производительность в последние несколько месяцев и находится в процессе закрытия.

Крупнейший золотодобывающий проект страны- Янакоча (Yanacocha), контролируемый Newmont Mining и ее партнером Buenaventura, задекларировал 24%-е снижение добычи золота в минувшем году.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика