Вернуться ко всем новостям

Polymetal в I квартале увеличил выпуск золота на 57%

22.04.2014

Polymetal Int (объединяет активы ОАО "Полиметалл") в первом квартале 2014 г. увеличил производство золота на 57% - до 191 тыс. унций (5,94 т), серебра - на 14%, до 7,3 млн унций (227 т) в сравнении с аналогичным периодом 2013 г., говорится в квартальном отчете компании.

Кроме этого, Polymetal в январе-марте произвел 709 т меди, что ниже производства за аналогичный период годом ранее на 48%. Общее производство в пересчете в золотой эквивалент выросло на 34% - до 316 тыс. унций (около 10 т). Компания подтверждает план по производству 1,3 млн унций приведенного золота в 2014 г.

Продажи компании в отчетный период составили: 170 тыс. унций золота, что на 63% выше аналогичного показателя годом ранее, и 6 млн унций серебра (рост на 13%). Медь компания в отчетный период не продавала.

Выручка снизилась на 2% - до 336 млн дол. Чистый долг компании на конец первого квартала остался приблизительно на уровне начала года - 1,044 млн дол., снижения не произошло в связи с разницей между производством и продажами драгметаллов.

В связи с остановкой работы аффинажных заводов на новогодние праздники, объем продаж в отчетный период был ниже объема производства на 46 тыс. унций золотого эквивалента. Polymetal намерен до конца года это отставание ликвидировать. Во втором квартале Polymetal ожидает подписание контрактов на продажу концентрата с месторождения Майское.

Рост производства компания объясняет отличными показателями Амурского ГМК по производительности и извлечению драгметаллов, стабильной переработкой концентрата с месторождения Албазино, а также повышением производительности и содержаний на Дукатском хабе, и на Омолоне.

Отличные квартальные результаты позволяют руководству компании сконцентрировать усилия на дальнейшем росте, "включая как существующие проекты развития, так потенциальные новые приобретения", отметил гендиректор Polymetal Виталий Несис.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика