Вернуться ко всем новостям

На нефтяном месторождении Каракудук в Казахстане планируется пробурить восемь эксплуатационных скважин

30.04.2014

Компания "Каракудукмунай", являющаяся оператором нефтяного месторождения Каракудук, запланировала бурение восьми дополнительных эксплуатационных скважин на проекте. Соответствующая документация уже направлена на согласование в государственную экологическую экспертизу.

Компания запланировала бурение шести вертикальных эксплуатационных скважин, на которые представлен групповой технический проект. Две скважины будут делаться по индивидуальным техническим проектам. Это наклонно-направленная скважина №778 и вертикальная скважина №786. Месторождение Каракудук расположено в 365 км от города Актау. Его остаточные извлекаемые запасы оцениваются в 8 млн т нефти.

На проекте занято около пятисот сотрудников, подавляющее большинство которых являются гражданами Казахстана. Месторождение было открыто в 1971 г., но промышленное освоение началось только в 1998 г.

"«Каракудукмунай" - операционная компания "Лукойл Оверсиз" - занимается производством сырой нефти и газового конденсата. Компания реализует масштабную программу бурения, внедрения новых технологий и модернизации оборудования. Благодаря этому, предприятие вышло на годовой уровень добычи в 1,4 млн т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Каталог Минералов.Ru
Яндекс.Метрика