Вернуться ко всем новостям

Paramount Gold до конца 2014 г. запустит ЗИФ на Лусаджуре, Армения

05.05.2014

Компания Paramount Gold Mining (ЗАО "Парамаунт Голд Майнинг") армянского бизнесмена Тиграна Арзаканцяна планирует до конца 2014 г. запустить в промышленную эксплуатацию золотоизвлекательную фабрику (ЗИФ) на Лусаджурском участке Меградзорского месторождения производительностью до 1 тонны золотосеребряного сплава Доре, заявил Арзаканцян.

"В этом году мы обязательно сдадим фабрику в эксплуатацию, а со следующего - начнем экспортировать слитки Доре. В сплаве будет в основном золото, серебра - очень мало. Фабрика будет работать по гидрометаллургической технологии, общий объем инвестиций составит 15 млн долларов", - сообщил бизнесмен.

Российское ООО "Сбербанк Капитал" - дочка Сбербанка России - является партнером Paramount в проекте освоения золоторудного месторождения, в середине 2012 г. банк приобрел 49% проекта за 45 млн дол.

В настоящее время на месторождении построена обогатительная фабрика производительностью 150 тыс.т руды в год. Месторождение отрабатывается подземным способом.

Paramount Gold Mining получила лицензию в 2011 г. на месторождение в Котайкской области расположенного в 70 км от Еревана на 25 лет, запасы золота только на Лусаджурском участке по категориям C1+C2 оцениваются в 18,5 т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика