Вернуться ко всем новостям

Catoca ищет новые алмазные месторождения в Анголе

06.05.2014

Горнорудное общество Sociedade Mineira de Catoca недавно выразило надежду на открытие в этом году новых алмазных месторождений в Анголе, что позволит компании увеличить объемы добычи и доходы.

Ангольское информационное агентство Angop процитировало заявление управляющего директора компании Ганги Джуниора (Ganga Junior) о том, что компания ожидает рост годовых доходов с 600 млн дол. до почти 1,5 млрд дол. к 2020 году, когда будут введены в коммерческую эксплуатацию рудники Тчузо (Txiuzo), Луакси (Luaxi), Луангве (Luangue) и Нганго (Ngango), расположенные, соответственно, в провинциях Лунда-Сул (Lunda Sul), Лунда-Норте (Lunda Norte) и Кванза-Сул (Kwanza Sul).

Ангольская алмазодобывающая компания Catoca, владеющая четвертым крупнейшим в мире кимберлитовым проектом, в настоящее время ведет поисковые работы на семи новых, более мелких проектах в Анголе - проектах Вулеж (Vulege) и Тчиафуа (Tchiafua) в провинции Лунда-Норте (Lunda Norte), Китубиа (Quitubia) и Ганго (Gango) в провинции Кванза-Сул (Kwanza Sul), Гамбо (Gambo), Луаксе (Luaxe) и Луэмба (Luemba) в провинции Лунда-Сул (Lunda Sul).

Catoca является совместным предприятием ангольской государственной алмазодобывающей компании Endiama, российской группы АЛРОСА и бразильского холдинга Odebrecht.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика