Вернуться ко всем новостям

DiamondCorp получила более 400 тыс.дол. от продаж алмазного сырья

13.05.2014

Компания DiamondCorp заявила, что с начала года продажи алмазов, полученных из хвостов пород на расположенном в ЮАР проекте Лейс (Lace), составили 7 505 кар, а выручка достигла 471 160 дол.

В сообщении, направленном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что средняя стоимость реализованного сырья составила 63 дол./кар, что соответствует прогнозам компании на текущий год. Сезон продаж 2014 г. был открыт в феврале, и до конца года запланировано еще 10 тендеров.

DiamondCorp сообщила, что без учета валютных колебаний, при реализации плановых показателей содержания алмазов и стоимости при продаже, и операционных издержках после инсталляции секции очистки повторное обогащение хвостов обеспечит приток средств в размере 9 рандов на тонну пород. По заявлению компании, спрос на алмазное сырье вырос, и цены увеличились на 5-10% по сравнению с декабрьскими показателями.

"Компания прогнозирует, что ситуация на рынке будет стабильной или немного лучше, чем в 2014 г., а цены на алмазы могут укрепиться в 2015 г., по мере восстановления экономики различных стран мира", - говорится в сообщении компании.

За период по 31 марта на предприятии обработано 149 957 т хвостов по сравнению с плановым показателем в 140 тыс.т. Было извлечено 6 953 кар алмазов при среднем содержании 4,64 кар./100 т (плановый показатель составляет 5 кар/100 т).

DiamondCorp отмечает, что в январе и феврале добыча велась на самом бедном алмазами участке. Среднее содержание алмазов в марте составляло 5,81 кар/100 т, а с апреля по текущий момент - 5,77 кар/100 т.

В настоящее время компания производит установку участка очистки пород, которая позволит нарастить производительность до 120 тыс.т в месяц. Запуск установки ожидается в мае.

DiamondCorp заявила, что подземная разработка ведется в соответствии с графиком и сметой.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика