Вернуться ко всем новостям

Выпуск меди на Бату-Хиджау снизится, Индонезия

12.05.2014

Индонезийская компания PT Newmont Nusa Tenggara (PTNNT) планирует снизить выпуск на месторождении золота и меди Бату-Хиджау (Batu Hijau) с начала июня 2014 г., если не получит разрешения на экспорт медного концентрата от властей.

К концу мая запасы концентрата на складах Бату-Хиджау достигнут максимально возможного уровня, что приведет к необходимости урезать выпуск, а также снизить зарплату сотрудникам. Компания PTNNT рассчитывает, что данные меры будут носить временный характер.

Компания приостановила экспорт в январе после неожиданного введения высокой пошлины, министерство горной добычи сообщило в апреле, что компаниям необходимо его одобрение для возобновления экспорта.

Концентрат меди с Бату-Хиджау продолжает поставляться на предприятие PT Smelting в Gresik, Индонезия, однако предприятие имеет ограниченную мощность (300 тыс.т/г., но выпуск в 2013 г. составил 210 тыс.т) и не может потреблять весь объем выпускаемый на месторождении.

По итогам 2013 г. на Бату-Хиджау было добыто 35,16 млн сухих тонн руды (-0,6%) и выпущено 161 млн фунтов медного концентрата (+2,5%).

Анастасия Редько, SOGRA по материалам Japan Metal

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика