Вернуться ко всем новостям

Глава Alcoa: Санкции не должны повлиять на наше взаимодействие с "Русалом"

23.05.2014

Американские санкции не должны повлиять на рыночное взаимодействие между Alcoa и "Русалом". Такое мнение в интервью телеканалу CNBC высказал глава металлургической компании Alcoa Клаус Кляйнфельд, который отказался от участия в проходящем в эти дни Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Глобализация - это одно из значительнейших достижений. Я думаю, мы заинтересованы продолжать (взаимодействие с "Русалом" в рамках рынка - прим. Ред) с наступлением более стабильного времени для компаний и стран в целом", - заявил Кляйнфельд в ответ на вопрос, повлияют ли санкции США на конкурентную ситуацию с российской компанией "Русал".

По его словам, нынешняя политическая ситуация не должна оказать существенного влияния на рыночные отношения между компаниями, а также конкретно на бизнес Alcoa в России.

Alcoa работает в стране с 1993 года. В 2005 г. в состав Alcoa вошли Самарский металлургический завод (ЗАО "Алкоа СМЗ") и Белокалитвинское металлургическое производственное объединение (ЗАО "Алкоа Металлург Рус").

Кляйнфельд также добавил, что он "оптимистично смотрит на ситуацию и верит, что совместными дипломатическими усилиями будет найден выход из сложившейся кризисной ситуации".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика