Вернуться ко всем новостям

Гана приостановила выдачу лицензий на разведку золота

26.05.2014

В Гане временно приостановлен процесс выдачи новых лицензий на разведку и добычу золота.

В Гане государственная комиссия по полезным ископаемым прекращает выдачу новых лицензий на разведку и добычу золота на первоначальный срок 90 дней в связи с проведением инвентаризации неиспользуемых участков земель. По словам главы комиссии, г-на Тони Обинна, проведение проверки позволит переоценить возможности разработки неиспользуемых участков, выявить потенциал и перераспределить выданные ранее лицензии по данному перечню земель. Тони Обинн также предупредил, что трехмесячный мораторий на новые лицензии может быть продлен в случае необходимости.

Осуществление данных мер может быть рискованным для западноафриканского государства, второго крупнейшего продуцента желтого драгметалла на континенте, которое испытывает спад объемов добычи золота уже долгое время.

В 2013 г., с падением цен на золото на 28%, не только мелкие и средние предприятия понесли убытки, но и такие крупные продуценты, как AngloGold Ashanti, Newmont и Gold Fields, были вынуждены сократить объемы выработки на территории Ганы.

В прошлом году выпуск золота в стране снизился на 0,7% до 4,29 млн унций (122 т).

Ирина Граник, SOGRA по материалам mining.com

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика