Вернуться ко всем новостям

Иранская национальная нефтяная компания планирует инвестировать в свои проекты 19 млрд долларов

29.05.2014

В новом финансовом году (на период до марта 2015 г.) Иранская национальная нефтяная компания планирует инвестировать в свои проекты около 19 млрд дол. В этой связи следует напомнить, что с введением санкций в отношении Ирана в январе 2012 г. со стороны США и Евросоюза объем добычи сырой нефти в Иране сократился с 4 млн барр./день до 3,4 млн барр. При этом в случае отмены санкций объем добычи жидких углеводородов к 2018 г. должен вырасти до 5,7 млн барр./день.

Руководители и специалисты нефтяной отрасли отмечают, что в течение пяти ближайших лет в нефтедобычу должно быть инвестировано более 150 млрд дол., и привлечению таких инвестиций во многом будут способствовать новые нефтяные контракты, типовые проекты которых, касающиеся нефтедобычи, будут официально представлены через шесть месяцев, т.е. в ноябре этого года в Лондоне.

Как отмечается, новые нефтяные контракты будут более привлекательными по сравнению с прежними. В них, в частности, предусматриваются плавающие платежи за добываемую нефть в соответствии с рисками возврата вложенных средств, и сроки сотрудничества устанавливаются на период в 20-25 лет.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Iran News
Яндекс.Метрика