Вернуться ко всем новостям

Rockwell Diamonds сообщила о снижении чистого убытка за 2014 финансовый год

29.05.2014

Компания Rockwell Diamonds заявила, что ее чистый убыток по итогам 2014 финансового года сократился до 10,4 млн канадских дол. (9,5 млн дол. США) по сравнению с убытком в размере 13,8 млн кан.дол. (12,7 млн дол.), зарегистрированном в предыдущем году. Расчет убытка включает издержки в связи с курсовой разницей и износом основных средств в размере 10,1 млн кан.дол. (9,3 млн дол.).

Компания, владеющая аллювиальными алмазными рудниками в ЮАР, заявила, что ее операционная прибыль без учета износа и амортизации составляла 6 млн кан.дол. (5,5 млн дол.), существенно увеличившись по сравнению с 1,1 млн кан.дол. (1 млн дол.) в прошлом году.

Доходы Rockwell за отчетный период подскочили на 39% по сравнению с предыдущим годом, составив 45,2 млн кан.дол. (41,4 млн дол.), включая 41,1 млн кан.дол. (38 млн дол.), полученные от продаж алмазного сырья, и доход от бенефикации алмазов в размере 4,1 млн кан.дол. (3,8 млн дол.).

"Мы считаем, что реализация нашей программы по модернизации парка землеройных машин обеспечит дополнительные преимущества в будущем, поскольку улучшение работы оборудования в соответствии с производственной мощностью и обновление парка машин снизит эксплуатационные расходы, - отметил генеральный директор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell). - Позитивным фактором также является положительный поток денежных средств от операционной деятельности в размере 3,7 млн кан.дол. (3,4 млн дол.)".

В сообщении компании говорится, что на ее концессиях зафиксировано улучшение среднего содержания алмазов на 6% до 0,74 кар на 100 куб.м, что обеспечило рост объемов производства на 27%: компания добыла 14 222 кар алмазов на своих рудниках и получила 13 554 кар алмазов от подрядчиков.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика