Вернуться ко всем новостям

Paragon Diamonds окончила финансовый год с убытком в размере 1,3 млн фунтов стерлингов

01.06.2014

Компания Paragon Diamonds заявила, что ее убыток до налогообложения за 2013 год вырос до 1,3 млн фунтов стерлингов (2,2 млн дол. США) по сравнению с убытком в размере 1,1 млн фунтов стерлингов (1,9 млн дол.), полученным годом ранее.

В сообщении компании, направленном Rough&Polished по электронной почте, говорится о планах Paragon по запуску производства на первой очереди в конце 2014 г. при условии наличия финансирования и получению первых доходов в размере 8 млн дол. в год к концу этого года на открытом кимберлитовом руднике Лемфэйн (Lemphane) в Лесото.

Компания ожидает, что при плановом объеме добычи 20 000 каратов алмазов средняя цена камней составит 750 дол./кар.

"Благодаря проделанной за последний год обширной работе мы укрепились во мнении, что Лемфэйн - последний из известных крупных кимберлитов, которые остались неразработанными в Лесото, - имеет огромный потенциал расширения ресурсной базы", - заявил председатель Paragon Мартин Дойл (Martin Doyle).

По заявлению Paragon, результаты небольшой программы по отбору валовых проб соответствуют показателям других ценных алмазных месторождений в Лесото, таких как Летсенг (Letseng) и Мотаэ (Mothae).

Дойл отметил, что с учетом прогнозируемого в обозримом будущем превышения спроса над предложением Paragon Diamonds имеет отличные возможности, чтобы воспользоваться привлекательными рыночными условиями и стать успешным производителем алмазов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика