Вернуться ко всем новостям

Kimberley Diamonds планирует повторный ввод в эксплуатацию проекта Лерала, Ботсвана

03.06.2014

Зарегистрированная на Австралийской фондовой бирже (ASX) компания Kimberley Diamonds заявила, что она готовится к повторному запуску алмазного проекта Лерала (Lerala), расположенного в Ботсване.

В сообщении говорится, что на возобновление производственной деятельности на руднике Лерала будет потрачено 14,7 млн австралийских долларов (10 млн дол. США). Проект был переведен в режим поддержания рабочего состояния в июле 2012 г. по решению предыдущего владельца - компании Mantle Diamonds. Ожидается, что ввод в эксплуатацию Лерала начнется в первом полугодии 2015 г.

По прогнозам Kimberley, по достижению полной производственной мощности на данном проекте будет добываться 400 тыс.кар алмазов в год. Kimberley сообщила, что лицензия на добычу, охватывающая участок площадью 21,86 кв.км, имеет 15-летний срок действия.

Расположенные на проекте кимберлиты были обнаружены компанией De Beers в начале 1990-х годов, а с апреля 2008 г. по январь 2009 г., когда оператором проекта была DiamonEx, на них велась мелкомасштабная добыча.

В период с февраля по июль 2012 г. оператором Лерала стала компания Mantle, которая произвела за это время 73 403 кар алмазов. По сообщению Kimberley Diamonds, обрабатывающее предприятие мощностью 230 т в час, установленное на площадке проекта, будет модернизировано с целью повышения производительности и коэффициента извлечения драгоценных камней.

Kimberley также сообщила, что было принято решение отложить разработку проекта E4 на австралийском руднике Эллендэйл (Ellendale) и перевести его в режим поддержания рабочего состояния, после того, как не удалось достичь договоренности о повышении цен на алмазы, поставляемые с этого рудника дочернему обществу Tiffany & Co. - Laurelton.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика