Вернуться ко всем новостям

North Arrow начала программу разведки алмазов на проекте Пикоо, Канада

04.06.2014

Компания North Arrow Minerals Inc. приступила к разведочным работам на алмазном проекте Пикоо (Pikoo), расположенном в центрально-восточной части канадской провинции Саскачеван (Saskatchewan), передает Rapaport.

Добывающая компания запланировала четырехнедельную программу, в рамках которой будет отобрано около 400 валовых проб валунной глины с целью проверки на наличие минералов-индикаторов кимберлитов. В 2013 г. в ходе разведки на проекте Пикоо подтвердился высокий потенциал наличия алмазоносных кимберлитов в данной области, а также тот факт, что эффективность буровых работ повысится, если будут четко определены минералы-индикаторы.

Программа, к реализации которой компания приступила сейчас, направлена на более четкое определение аномалий минералов-индикаторов; после ее выполнения общее число проб валунной глины почти удвоится, сообщает компания. Пробы будут обрабатываться в июле и августе, а на основе результатов будут планироваться дальнейшие разведочные работы.

Программа разведочных работ на месторождении Пикоо в 2014 г. проводится в сотрудничестве со Stornoway Diamond Corporation, которой принадлежат 80% акций проекта. North Arrow также планирует отбор проб на кимберлите Q1-4 на проекте Килалугак (Qilalugaq) в канадской провинции Нунавут (Nunavut) и проводит оценку алмазных проектов Редемпшн (Redemption), Лак-де-Гра (Lac de Gras), Мел (Mel), Лукс (Luxx) и Тимискаминг (Timiskaming).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика