Вернуться ко всем новостям

DiamondCorp сообщила о сокращении чистого убытка за 2013 год

06.06.2014

Компания DiamondCorp заявила, что по итогам 2013 г. ее чистый убыток снизился до 2,61 млн фунтов стерлингов (4,4 млн долларов США) по сравнению с убытком в размере 3,53 млн фунтов стерлингов (5,9 млн дол.), полученным годом ранее.

Снижение убытка обусловлено дальнейшим сокращением накладных расходов.

DiamondCorp заявила, что за отчетный период ей удалось полностью обеспечить финансирование для разработки расположенной в ЮАР алмазной шахты Лэйс (Lace). Были установлены наземные сооружения и оборудование и начата подземная добыча.

"Сейчас мы стали добывающей компанией и алмазным производителем, уверенно приближаясь к реализации потенциала подземной шахты Лэйс и занимаясь поиском других возможностей по укреплению позиций DiamondCorp как алмазодобывающей компании среднего эшелона", - говорится в сообщении компании.

DiamondCorp подтверждает позитивный прогноз цен на алмазное сырье, особенно с учетом растущего спроса в быстроразвивающихся странах, таких как Индия и Китай.

"Со стороны предложения - стоит отметить, что новых крупных месторождений пока не обнаружено, а существующие рудники истощаются и переходят на подземную добычу, что обычно сопровождается снижением объемов производства. Новые алмазные проекты, например - Гачо-Куэй (Gahcho Kue, Канада), разрабатываются с задержками, и, пожалуй, самым важным фактором следует считать ожидаемое резкое падение добычи на рудниках в зимбабвийском районе Маранге (Marange)", - сообщает DiamondCorp.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика