Вернуться ко всем новостям

"Красноярскгеолсъемка" завершит поиск Эмийского золота к 2015 г.

08.06.2014

ОАО "Красноярскгеолсъемка" (входит в "Росгеологию") приступило к поиску рудного золота на Эмийской площади в Республике Тыва на границе с Монголией, сообщает "Росгеология".

Прогноз коренной золотоносности этой территории будет представлен в конце 2015 г

. Объект расположен в Тере-Хольском кожууне (районе) на юго-востоке Тувы на границе с Монголией и является отдаленным, труднодоступным районом. Работы проводятся по госконтракту, заказчиком выступает департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

За полевой период будут проведены геофизические работы, геологи должны будут пройти горные выработки для заверки наиболее контрастных геохимических и геофизических аномалий с целью поисков и вскрытия на полную мощность жильно-прожилковых зон и их опробования.

По окончании полевого сезона будут выделены золотоносные зоны, определены их параметры. Специалисты уточнят геолого-поисковые модели потенциальных рудных полей, подготовят предварительные карты золотоносности Эмийской площади масштаба 1:50 000. Кроме того, составят геолого-поисковые планы участков детализации масштаба 1:25 000-1:10 000.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика