Вернуться ко всем новостям

"Востсибуголь" приобрел перспективный угольный разрез в Хакасии

14.06.2014

В ходе аукциона компания "Востсибуголь-Хакасия" получила лицензию на разработку перспективного угольного месторождения Северо-Западный Кирбинский.

Оно расположено на территории Республики Хакасия. Данная локация относится к Бейской угольной площадке. Как сообщает информационная служба компании, стоимость покупки составила по результатам торгов 165 млн руб.

"У нас уже давно были планы на этот объект. Поэтому, как только были разосланы приглашения на конкурс, мы приняли решение поучаствовать в нем. Согласно условиям торгов участники должны были предоставить проект технико-экономических предложений по участку. По оценке экспертной комиссии наша разработка оказалась лучшей", - прокомментировал результаты торгов генеральный директор компании Евгений Мастернак.

Оценка балансовых запасов по основным категориям составляет порядка 179 млн т высококалорийного угля с низким уровнем содержания серы. Условия местности позволяют вести добычу на этом участке открытым способом. На первом этапе разрез позволит добывать около 4 млн т угля ежегодно. В дальнейшем, при наличии спроса на продукцию, "Востсибуголь" сможет нарастить объёмы добычи до 7 млн т в год.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика