Вернуться ко всем новостям

Petra ищет алмазы в Ботсване

17.06.2014

Компания Petra Diamonds заявила о вложении миллионов долларов в разведку алмазов в Ботсване. Алмазодобывающая компания в 2005 г. приобрела компанию Kalahari Diamonds, заплатив 22 млн дол., что дало ей доступ к нескольким лицензионным участкам для поиска и разведки алмазов, расположенным в разных частях южноафриканского государства.

Старший геолог Petra Diamonds по проектам в Ботсване Морин Тумело Мокгаотсейн (Maureen Tumelo Mokgaotsane) заявила на завершившейся на прошлой неделе конференции "Ресурсный сектор Ботсваны", что к настоящему времени Petra потратила на разведку в Ботсване 275 млн пул.

"Наши крупные инвестиции демонстрируют серьезность намерений и приверженность поиску алмазов на территории Ботсваны", - отметила Мокгаотсейн.

Подразделение Petra Diamonds в Ботсване владеет разведочными концессиями общей площадью около 21 520 кв.км, расположенными на кратоне (геологическое образование, которое может содержать залежи алмазов).

В настоящее время компания сосредоточила основное внимание на оценке недавно обнаруженного кимберлита KX36 и изучении прилегающих к нему участков.

Мокгаотсейн сообщила, что в январе этого года Petra заключила с Manica Minerals соглашение о сотрудничестве в Ботсване. Разведочные работы в рамках совместного предприятия будут полностью финансироваться Petra Diamonds и позволят объединить богатый опыт обеих компаний в сфере разведки.

Помимо этого Мокгаотсейн заявила, что в 2014 финансовом году Petra планирует добыть около 3 млн кар алмазов стоимостью порядка 460 млн дол.

В прошлом году компания произвела 2,67 млн кар алмазов, получив выручку в размере 402 млн дол. Petra владеет пятью действующими алмазными рудниками в ЮАР и одним проектом в Танзании.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика