Вернуться ко всем новостям

МАГЭ и Dolphin Geophysical проведут сейсморазведку 3D на шельфе Черного моря

20.06.2014

«Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» (МАГЭ) совместно с норвежской компанией Dolphin Geophysical проведут комплекс морских сейсморазведочных работ 3D в Черном море по заказу "Роснефти". Компании заключили соответствующий договор на 76-й конференции и выставке EAGE в Амстердаме.

Как сообщается в пресс-релизе МАГЭ, согласно условиям заключенного договора, будут выполнены гравиметрические и гидромагнитные работы с целью выделения магнито и гравитационно- аномальных объектов. Ожидается, что по окончании исследований будут получены данные для подготовки к поисковому бурению перспективных объектов в толще мезокайнозойских отложений.

Для выполнения работ норвежская сторона предоставляет научно-исследовательское судно Polar Marquis водоизмещением 13 339 т.

Южно-Черноморский лицензионный участок занимает площадь порядка 6,99 тыс.кв.км, глубина моря достигает 1 000 - 2 000 м. Согласно оценкам компании DeGolyer & MacNaughton, извлекаемые ресурсы данного блока составляют 468,959 млн т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Oil and Gas Journal. Russia
Яндекс.Метрика