Вернуться ко всем новостям

Астана и Сеул договорились о геологоразведке месторождения полиметаллов в Карагандинской области

20.06.2014

Казахстан и Южная Корея в рамках казахстанско-корейского бизнес форума в Астане подписали договор о реализации проекта на геологоразведку участка Дюсембай в Карагандинской области, передает корреспондент агентства

Договор о реализации проекта на геологоразведку участка Дюсембай в Карагандинской области Казахстана подписали председатель правления АО "Казгеология" Галым Нуржанов и президент компании "Korea resources corporation" (KORES) Ко Джонг Сик.

В церемонии приняли участие заместитель премьер-министра, министр индустрии и новых технологий Казахстана Асет Исекешев и министр торговли, индустрии, энергетики Республики Корея Юн Санг Джик.

По информации пресс-службы АО "Казгеология", компания и южнокорейская национальная корпорация KORES в марте 2014 г. заключили соглашение о сотрудничестве по реализации проекта на разведку полиметаллов на участке Дюсембай в Карагандинской области. Объем инвестиций на разведку составит 2 млн дол. США на первом этапе реализации проекта.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, KORES создана в 1992 г. с долей участия правительства Республика Корея 99,8%, Банк развития Республика Корея - 0,2%.

Основная деятельность KORES направлена на разработку месторождений полезных ископаемых в Республике Корея и за ее пределами, ведение эффективного управления проектами по развитию и поддержке горнодобывающей промышленности, а также обеспечение стабильных поставок минеральных ресурсов, содействие развитию национальной экономики Республики Корея.

KORES имеет доли в 36 проектах мира, но акции не выпускает. Общая сумма инвестиций в 36 проектах по состоянию на конец 2013 г. составляла 35 млрд дол. Капитал компании составляет 12 млрд дол.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Новости-Казахстан
Яндекс.Метрика