Вернуться ко всем новостям

Nordgold получила лицензию на золоторудную площадь в Бурятии

23.06.2014

ОАО "Бурятзолото" (84,9% принадлежит компании Nordgold Алексея Мордашова), получило лицензию на право пользования недрами для ГРР и добычи рудного золота на Онот-Китойской золоторудной площади в Республике Бурятия, сообщает Nordgold.

Аукцион на Онот-Китойскую площадь состоялся в середине февраля, при начальной стартовой цене в 16,5 млн руб, "Бурятзолото" предложило за лицензию 18,15 млн руб. (около 500 тыс.дол.) - на аукционе был сделан всего один шаг.

Онот-Китойская площадь примыкает к действующим лицензионным участкам "Бурятзолота", которое управляет двумя рудниками с подземной добычей на месторождениях Ирокинда и Зун-Холба. Прогнозные ресурсы Онот-Китойской площади по категории Р2 составляют 50 т золота, по категории Р3 - 105 т.

"В 2013 году "Бурятзолото" приобрело лицензию на освоение Жанокской площади, которая находится рядом с рудником "Ирокинда", а сегодня компания сообщила о получении лицензии на сателлит рудника "Зун-Холба" Онот-Китойскую площадь. Вместе они обладают серьезным потенциалом для увеличения запасов и срока службы обоих рудников", - отметил генеральный директор Nordgold Николай Зеленский.

По его словам, компания по-прежнему заинтересована в перспективных месторождениях, расположенных рядом с действующими рудниками Nordgold в России.

Nordgold - золотодобывающая компания, ее предприятия находятся в Буркина-Фасо, Гвинее, России и Казахстане. Компания включает девять действующих рудников, проект на заключительной стадии геологоразведки и строительства, пять проектов с локализованными ресурсами и широкий портфель геологоразведочных проектов и лицензий. В 2013 г. компания произвела на всех своих предприятиях 924,4 тыс. унций (28,752 т), в 2014 г. прогноз производства - 870-920 тыс. унций (27,1-28,6 т) драгметалла.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика