Вернуться ко всем новостям

На Колыме начали разработку крупнейшего в стране месторождения серебра

23.06.2014

На Колыме готовятся к отработке запасов золотосеребряного месторождения Арылах инновационным способом - закрытым, подземным. Такая технология добычи драгоценных металлов считается новым словом. Запасы разрабатываемого месторождения оцениваются в 1660 тыс.т руды, содержащей 40 тыс. унций золота и 25,2 млн унций серебра.

"Серебро Магадана" (дочернее предприятие холдинга "Полиметалл") готовится начать подземную отработку золотосеребряного месторождения Арылах, входящего в так называемый Дукатский хаб, в котором сосредоточены самые богатые запасы серебра в стране. На днях в поселке Сеймчан, рядом с которым расположено месторождение, прошли общественные слушания по этому проекту: представители компании рассказали о предполагаемом ходе работ, о воздействии их на окружающую среду и т. д. В итоге ЗАО "Серебро Магадана" получило добро на подземную разработку Арылаха.

Что касается золотосеребряного месторождения Арылах, то его запасы оцениваются в 1660 тыс.т руды, содержащей 40 тыс. унций золота и 25,2 млн унций серебра, а минеральные ресурсы составляют 1773 тыс.т руды, содержащей 58 тыс. унций золота и 32,5 млн унций серебра. До настоящего времени работы на Арылахском месторождении велись открытым способом, сейчас решено приступить к его закрытой отработке. Этот метод специалисты называют более сложным и затратным, но вместе с тем более эффективным и безопасным с точки зрения экологии.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
SmartNews.ru
Яндекс.Метрика