Вернуться ко всем новостям

Шахта ”Ерунаковская-VIII” добыла 1 млн т угля

24.06.2014

Шахта "Ерунаковская-VIII" выдала на-гора 1 млн т угля.

Добычная бригада участка №1 под руководством начальника участка Михаила Меньшова, бригадира Александра Ляне и механика Андрея Медникова шахты "Ерунаковская-VIII" компании "Южкузбассуголь" (входит в ЕВРАЗ) добыла миллионную тонну угля с начала года.

Очистной коллектив стал вторым "миллионером" в компании "Южкузбассуголь" после бригады Альберта Ямалиева шахты "Алардинская".

Бригада-миллионер участвовала в знаковом для шахты событии. В феврале 2013 г. горняки выдали на-гора первую миллионную тонну "черного золота" "Ерунаковской-VIII".

По традиции рекордсменов на поверхности чествовали руководители компании и шахты. Генеральный директор "Южкузбассугля" Сергей Степанов поблагодарил горняков за высокий профессионализм и пожелал им безопасного труда и новых производственных побед. За высокие достижения в работе шахтерам вручили кубок, благодарственные письма и денежные премии.

Миллион тонн угля ценной коксующейся марки "ГЖ" добыт из лавы 48-3, введенной в работу в рамках инвестпроекта ЕВРАЗа в феврале текущего года. Запасы в лаве составляют около 3 млн т коксующегося угля. Ежемесячная нагрузка на очистной забой - 180 тыс.т угля. При своевременном выполнении производственного плана лаву планируют отработать в середине 2015 г.

"Ерунаковская-VIII" - самое молодое предприятие "Южкузбассугля". Предприятие введено в работу в феврале 2013 г. Балансовые запасы шахты составляют 300 млн т. "Ерунаковская-VIII" добывает высококачественный коксующийся уголь марок "Ж" и "ГЖ". Уголь поставляется на металлургические комбинаты ЕВРАЗа.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика