Вернуться ко всем новостям

"Сургутнефтегаз" введет в эксплуатацию четыре месторождения в Восточной Сибири

29.06.2014

"Сургутнефтегаз" планирует в течение пяти лет ввести в эксплуатацию четыре новых месторождения в Восточной Сибири. Об этом заявил глава компании Владимир Богданов на собрании акционеров "Сургутнефтегаза".

Глава компании отметил, что за 10 лет работы объем инвестиций «Сургутнефтегаза» в регион составил 167 млрд руб. Объем эксплуатационного бурения составил более 1 млн м, поисково-разведочного - 326 тыс.м. Было введено в эксплуатацию пять месторождений, одно из которых - Восточный блок Талаканского месторождения - в 2013 г. Доля Восточной Сибири в производственных результатах компании по итогам 2013 г. составила около 12% суммарной добычи нефти ОАО "Сургутнефтегаз".

"Мы намерены продолжить развитие компании в регионе, - отметил Владимир Богданов. В нашем активе - 25 лицензий на право пользования недрами. На долю Восточной Сибири в 2013 г. пришлось 23% общего объема поисково-разведочного бурения. В следующие пять лет запланирован ввод в эксплуатацию еще четырех новых месторождений", - отметил Богданов.

Он также сообщил, что в 2013 г. инвестиции компании в сектор нефтепереработки составили около 11 млрд руб. Компания завершила строительство и ввела в эксплуатацию крупнейший в Европе комплекс глубокой переработки нефти на базе гидрокрекинга мазута мощностью 4,9 млн т. Собственные генерирующие мощности компании превысили 880 МВт, а объем производства электроэнергии увеличился на 14% и составил более 5,1 млрд кВт ч, что составляет около 42% общей потребности сектора добычи в электроэнергии.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Oil and Gas Journal. Russia
Яндекс.Метрика