Вернуться ко всем новостям

Rockwell Diamonds сообщила о резком росте объемов добычи и продаж

30.06.2014

Компания Rockwell Diamonds заявила, что по итогам первого финансового квартала ее объем алмазодобычи подскочил на 90% в погодовом исчислении до 9 162 кар, что обусловлено увеличением добычи мелких алмазов из хвостов пород на комплексе Саксендрифт-Хилл (Saxendrift Hill Complex), а также улучшением производственных показателей подрядчиков, работающих на концессии Тиризано (Tirisano) в ЮАР.

Rockwell получила 4 362 кар алмазов на собственных предприятиях, а подрядчики обеспечили дополнительные 4 800 кар алмазов. Компания сообщила, что по состоянию на начало второго квартала у нее имелись значительные запасы в объеме 5 237 кар алмазов, включая 2 271 кар, которые были получены от подрядчиков.

"Эти результаты основаны на расширении и диверсификации нашего портфеля проектов и районе среднего течения реки Оранжевой (Middle Orange River), где расположены три действующих рудника. Мы наблюдали значительный рост производства в результате внедрения стратегии активной разработки проектов в районе среднего течения реки Оранжевой, - заявил генеральный директор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell). - В результате мы зарегистрировали рекордно высокие производственные показатели за май. Существенный вклад обеспечило повышение объемов добычи на проекте Нивеярскраал (Niewejaarskraal), где реализуется новый план добычи и завершены работы по наращиванию производственной мощности!"

В сообщении Rockwell говорится, что ее предприятия на реке Оранжевой увеличили объемы продаж алмазов на 30%, а стоимость реализованных камней выросла на 5% до 6,3 млн дол. Продажи алмазов, полученных подрядчиками, подскочили на 132% до 2,5 млн дол., из которых 312 576 дол. причитается компании в качестве роялти от подрядчиков.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика