Вернуться ко всем новостям

De Beers заявляет о задержке строительства подземной шахты Венешия, ЮАР

02.07.2014

Компания De Beers заявила, что реализация первоначального плана строительства подземной шахты Венешия (Venetia) в ЮАР откладывается приблизительно на 12 месяцев. Задержка связана с нормативными процедурами и длительными согласованиями.

Издание Mining Weekly процитировало заявление группы о том, что ее команда, отвечающая за реализацию проекта, "эффективно работает и уже смогла наполовину сократить отставание по срокам". В настоящее время на проекте ведется проходка шахтного ствола, после того, как в марте этого года начались подрывные работы для создания склона. К 10 июня на шахте был проложен тоннель протяженностью 70 м, сообщает Mining Weekly.

На настоящий момент добыча кимберлитовых пород ведется на поверхности рудника Венеция с мощностью 6 млн т/г.

De Beers заявила, что производство из хвостов пород с целью разработки дополнительных запасов составляет от 40 до 42 млн т/г. Разработка хвостов пород будет вестись в течение оставшегося срока эксплуатации открытого карьера, до начала подземной добычи в 2021 г. Компания ожидает, что издержки на реализацию проекта на стадии строительства составят 2 млрд дол.

Подземная добыча будет начата в 2021 г., и за весь срок эксплуатации подземной шахты планируется добыть около 96 млн кар сырых алмазов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика