Вернуться ко всем новостям

Иркутская нефтяная компания в I полугодии увеличила добычу нефти и конденсата на треть

03.07.2014

Группа компаний ИНК увеличила в январе-июне 2014 г. добычу нефти и газового конденсата по сравнению с показателями за первое полугодие прошлого года на 29,4% до 1,785 млн т. Наибольшее количество жидкого углеводородного сырья (УВС) в первом полугодии добыто из недр Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения - 1,591 млн т.

Рост добычи обусловлен наращиванием фонда скважин, внедрением передовых мировых технологий для повышения нефтеотдачи и постепенным вовлечением в производственный процесс других месторождений компании, говорится в сообщении ИНК.

Напомним, что накопленная добыча нефти и газового конденсата за весь период эксплуатации месторождений группы компаний ИНК в мае 2014 г. составила 10 млн т. По итогам 2014 г. добыча жидкого УВС ожидается в объеме 3,6 млн т.

ООО "Иркутская нефтяная компания" принадлежит право освоения 19 лицензионных участков и месторождений углеводородного сырья в Восточной Сибири. За последние четыре года группа компаний ИНК увеличила объем добычи УВС в 4,8 раза - с 0,6 млн т в 2010 г. до 2,9 млн т в 2013 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика