Вернуться ко всем новостям

США увеличили добычу цинка на 19%

04.07.2014

США в январе-марте 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом 2013 увеличили добычу цинка на 19%. Об этом свидетельствуют данные US Geological Survey, сообщает Steelguru.

В частности, добыча цинка в указанный период достигла 207 тыс.т. При этом производство рафинированного металла в стране в I квартале этого года составило 53,9 тыс.т.

Ранее аналитик BNP Paribas Стивен Бриггс заявил, что цинк получит превосходство над медью в плане инвестиционной привлекательности. По оценкам эксперта, ценовое отношение меди и цинка изменится к концу будущего года к показателю 2,5:1 с 3,2:1 в настоящее время.

"Фундаментальные различия между медью и цинком находятся в целом в плоскости предложения… И они впечатляют", - отметил эксперт.

"Тогда как рынок цинка выглядит расположенным к сдвигу в дефицит в текущем году, рынок меди должен сохранить профицит. Медь, вероятно, будет продолжать бороться за ралли выше уровня 7000 дол./т, тогда как цена цинка должна превысить 2300 дол./т к концу 2014 года", - добавил он.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика