Вернуться ко всем новостям

Вышла в свет новая книга "Правовое регулирование инвестиционного сотрудничества между российскими и иностранными компаниями при реализации проектов по разработке недр Российской Федерации"

04.07.2014

Вышла в свет книга Алексея Бардина и Евгения Кувшинова "Правовое регулирование инвестиционного сотрудничества между российскими и иностранными компаниями при реализации проектов по разработке недр Российской Федерации".

Книга посвящена вопросам правового регулирования международных инвестиционных проектов на территории России. Иностранные инвесторы сталкиваются с самыми разными правовыми проблемами, как сугубо практического, так теоретического и даже концептуального характера. Авторы проанализировали основные и актуальнейшие из подобных проблем и предлагают свои варианты ответов на острые дискуссионные вопросы.

Книга поможет выбрать модель структурирования нового инвестиционного проекта. Авторы, также проанализировали уже заключенные соглашения между российскими и мировыми нефтегазовыми компаниями (на основании сведений из открытых источников).

В книге подробнейшим образом разбираются "подводные камни" сервисных (операторских) соглашений, рассматриваются такие неоднозначные проблемы, как "правовой статус" оператора, регулирование сервисных (операторских) соглашений иностранным правом, "букирование" запасов, лицензирование экспорта геологической информации и т.д.

Она издана на двух языках - русском и английском - в одном томе, поэтому будет очень полезна при ведении переговоров с иностранными партнерами .

Стоимость книги составляет 3 000 рублей.

Приобрести издание можно, позвонив по телефону (499) 787 70 22, или написав письмо: Адрес для связи

Источник информации:
ПравоТЭК
Яндекс.Метрика