Вернуться ко всем новостям

Компания Orogen Gold начинает алмазное бурение в золоторудном месторождении в Армении

12.07.2014

Британская компания Orogen Gold объявила о мобилизации буровой установки для возобновления программы алмазного бурения в золоторудном месторождении Муцк в Армении в 2014 г. Как пишет журнал "Mining Global", мишенью компании будут расширенные ранее золоторудные пласты и несколько недавно открытых крупных геофизических аномалий - в плане бурения минимум 3000 м.

В этой связи исполнительный директор Orogen Gold Эд Слоуи прокомментировал: "Исходя из обнадеживающих итогов алмазного бурения в 2013 году и последней геофизической программы, в результате которой было выявлено несколько новых значительных мишеней в пределах зоны разрешения, мы рады объявить о мобилизации буровой установки с целью начать программу бурения в Муцке в 2014 году".

Месторождение Муцк расположено в южной части Армении на высоте около 2000 м над уровнем моря, в трех часах езды от столицы Еревана. Проект был выбран экспертами в сфере разведки месторождений в начале 2013 г. после получения сообщений об открытии эпитермальной минерализации в указанной золоторудной зоне.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
News.am
Яндекс.Метрика